Jubiläumssiege sind immer wieder ein Grund zur Freude. Nicht nur deshalb werden sie bei der Weihnachtsfeier dementsprechend gewürdigt. Neben zahlreichen Hundertern ist vor allem die 1000er Marke ein großer Anreiz. Mittlerweile ist es bereits 12 Spielern gelungen,1000 Meisterschaftssiege zu feiern. Damoser Norbert gelang es als zwölften Braunauer, Einzug in den unten angeführten exklusiven Club der „Tausender“ innerhalb der Sektion Tischtennis (gegründet 1960) zu halten. Mit derzeit 978 Siegen steht Hofbauer Hans bereits in den Startlöchern zum nächsten Tausender. Nachstehend folgt die aktualisierte Liste (Stand 14.4.2021). Viel Glück den nächsten Jubilaren!!!  😁

 

 

Fink Walter (2410 Meisterschaftssiege) Rutzinger Rudi (1616)
Heimberger Hans (1611) Eder Christian (1396)
Knoll Willi sen. (1336) Doppermann Josef (1219)
Höller Franz (1190) Höller Martin (1154)
Pröbstl Herbert (1050) Schmid Wolfgang (1072)
Knoll Willi jun. (1009) Damoser Norbert (1036)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  •                                             Norbert_-Arnold_best1000_Sieg.JPG      

                                                           Damoser Norbert und Arnold Rene

Besonders hervorzuheben sind hierbei auch jene unglaublichen 2410 Siege von Sektionsleiter und Nachwuchstrainer Walter Fink, welche in einer über fünfzigjährigen Karriere erkämpft wurden. Eine Bilanz, die landesweit ihresgleichen sucht und für alle jetzigen und kommenden Akteure der Union VKB Braunau eine große Herausforderung darstellen wird.

Dieser Anlass bietet willkommene Gelegenheit, sich der bereits verstorbenen Mitglieder des 1000er-Club Franz Höller und Willi Knoll sen. zu erinnern. Ihre gelebte Kameradschaftlichkeit und ein nimmermüdes Engagement für den Verein werden den beiden ein stets ehrendes Andenken sichern.

 

  • Streif Bernhard 200. Sieg am 14.2.2020 gegen Josef Eberhartinger 3/1 (Schalchen)
  • Fink Walter 2400. Sieg am 13.2.2020 gegen Jakob Leonhartsberger 3/1 (Mettmach)
  • Stegfellner Moritz 100. Sieg am 7.2.2020 gegen Knoll Hubert 3/2 (Hochburg(Ach)
  • Heimberger Johann 1600. Sieg am 29.3.2019 gegen Trink Günther 3/2 (Feldkirchen/Moosdorf)
  • Bruckbauer Franz 100. Sieg am 8.3.2019 gegen Altenberger Markus 3/0  (Friedburg)
  • Seidl Albert 400. Sieg am 30.11.2018 gegen Kalapati Filip 3/1 (Mettmach)
  • Rattenböck Gerhard 200. Sieg am 23.11.2018 gegen Steinbauer Karl 3/0 (Schalchen)
  • Damoser Norbert 1000. Sieg am 15.11.2018 gegen Arnold Rene 3/1 (Friedburg)
  • Geier Herbert 100. Sieg am 4.10.2018 gegen Webinger Heinz 3/1 (Utzenaich)
  • Nemesch Erwin 200. Sieg am 26.1.2018 gegen Mühlauer Johann 3/0 (Schalchen)
  • Stegfellner Klaus 500. Sieg am 27.11.2017 gegen Berrer Simon 3/0 (Friedburg)
  • Wührer Hermann 300. Sieg am 16.11.2017 gegen Dickhoff Jörg 3/2 (Feldkirchen/Moosdorf)
  • Höller Martin 1100. Sieg am 27.1.2017 gegen Webinger Heinz 3/1 (Utzenaich)
  • Schmid Wolfgang 1000. Sieg am 20.1.2017 gegen Ehgartner Sebastian 3/2 (Feldkirchen/Moosdorf)
  • Askari Hadi 100. Sieg  am 2.12.2016 gegen Saletmair Josef 3/2 (Mettmach)
  • Minihofer Fritz 400. Sieg am 20.10.2016 gegen Fessl Günter 3/0 (St. Johann)
  • Gupfinger Lukas 100. Sieg am 15.10.2016 gegen Ehringer Josef 3/2 (Ostermiething)
  • Ecker Philipp 100. Sieg am 31.3.2016 gegen Knauseder Günther 3/1 (Mettmach)
  • Schmid Dominik 300. Sieg am 3.12.2015 gegen Oberndorfer Thomas 3/0  (Bachmanning)
  • Fink Walter 2300.Sieg am 26.11. 2015 gegen Leonhartsberger Simon 3/0 (Mettmach)
  • Doppermann Robert 800. Sieg am 10.4.2015 gegen Lindner Bernhard 3/1 (Ostermiething)
  • Damoser Norbert 900. Sieg am 13.3.2015 gegen Fries Robert 3/0 (Frankenburg)
  • Schmid Karin 500. Sieg am 3.3.2015 gegen Donninger Gerhard 3/1 (Riedau)
  • Peherstorfer Johann 200. Sieg am 10.10.2014 gegen Holzleitner Jürgen 3/2 (Atzbach)
  • Seidl Albert 300. Sieg am 3.10.2014 gegen Linecker Paul 3/1 (Mettmach)
  • Mari Peter 700. Sieg am 6.3.2014 gegen Breitwieser Helmut 3/0 ( Bachmanning)
  • Tomic Miroslav 100. Sieg am 31.1.2014 gegen Waltl Anton 3/0 (Hochburg/Ach)
  • Schmid Johann 300. Sieg am 15.11.2013 gegen Dieckhoff Jörg 3/1 (Feldkirchen/Moosdorf)
  • Doppermann Josef 1200. Sieg am 17.10.2013 gegen Bachinger Robert 3/0 (Eberschwang)
  • Kubala Jan 100. Sieg am 15.4.2013 gegen Trink Günther 3/0 (Feldkirchen/Moosdorf)
  • Knoll Willi jun. 1000. Sieg am 19.4.2013 gegen Jungbauer Alfred 3/0 (Schardenberg/Schärding) 
  • Prohammer Andreas 200. Sieg am 12.4.2013 gegen Brunner Josef 3/2 (Riedau)
  • Hofbauer Johann 900. Sieg am 22.3.2013 gegen Hütter Othmar 3/2 (Utzenaich)
  • Stegfellner Klaus 400. Sieg am 30.11.2012 gegen Enders Gerhard 3/0 (Vichtenstein)
  • Heimberger Johann 1500. Sieg am 23.11.2012 gegen Mörth Felix 3/0 (Vöcklamarkt)
  • Höller Martin 1000. Sieg am 5.10.2012 gegen Lagner Georg 3/2 (Hochburg/Ach)
  • Rutzinger Rudolf 1600. Sieg am 4.10.2012 gegen Wiesinger Jakob 3/0 (Riedau)
  • Doppermann Robert 700. Sieg am 19.4.2012 gegen Schmutz Heinz 3/1 (Timelkam)
  • Fink Walter 2200. Sieg am 16.4.2012 gegen Burgstaller Robert 3/1 (Mettmach)
  • Schmid Dominik 200. Sieg am 13.4.2012 gegen Wittgenstein Anna 3/1 (Friedburg)
  • Schmid Wolfgang 900. Sieg am 9.3.2012 gegen Diermaier Karl 3/0 (Antiesenhofen)
  • Peherstorfer Johann 100. Sieg am 9.3.2012 gegen Schamberger Karl-Heinz 3/2 (Antiesenhofen)
  • Thalmeier Thomas 300. Sieg am 9.12.2011 gegen Maier Gerhard 3/2 (Oberhofen/Straßwalchen)
  • Bernroithner Wolfgang 500. Sieg am 6.3.2012 gegen Hangler Günther 3/0 (St. Johann)
  • Hirschl Philipp 100. Sieg am 10.11.2011 gegen Hochradl Karl-Georg 3/2 (Feldkirchen)
  • Wührer Hermann 200. Sieg am 10.11.2011 gegen Feichtinger Gerhard 3/2 (Hochburg/Ach)
  • Minihofer Fritz 300. Sieg am 10.11.2011 gegen Wintersteiger Roman 3/1 (Schärding)
  • Damoser Norbert 800. Sieg am 21.10.2011 gegen Schneeberger Mario 3/0 (Lenzing)
  • Schwaiger Josef 700. Sieg am 8.4.2011 gegen Penninger Hannes 3/1 (St. Johann)
  • Seidl Albert 200. Sieg am 22.3.2011 gegen Knoll Hubert 3/1 (Hochburg-Ach)
  • Schmid Karin 400. Sieg am 18.3.2011 gegen Soru Christian 3/0 (Feldkirchen) 
  • Streif Sabine 400. Sieg am 18.3.2011 gegen Webersberger Franz 3/1 (Feldkirchen)
  • Falkner Klaus 100. Sieg am 10.3.2011 gegen Gottschling Stefan 3/0 (Schalchen)
  • Nemesch Erwin 100. Sieg am 3.3.2011 gegen Nagy Istvan 3/2 (Ried)
  • Pröbstl Herbert 1000. Sieg am 11.2.2011 gegen Geier Andreas 3/0 (Friedburg)
  • Streif Bernhard 100. Sieg am 10.2.2011 gegen Enders Gerhard 3/2 (Vichtenstein)
  • Doppermann Robert 600. Sieg am 28.1.2011 gegen Hermanutz Daniel 3/1 (Regau/Vöcklabruck)
  • Blagojevic Dejvid 100. Sieg am 10.12.2010 gegen Trenk Christoph 3/1 (Mettmach)
  • Schmid Johann 200. Sieg am 4.11.2010 gegen Kasbauer Eveline 3/0 (Schärding)
  • Hofbauer Johann 800. Sieg am 24.9.2010 gegen Donninger Gerhard 3/2 (Riedau)
  • Prohammer Andreas 100. Sieg am 20.9.2010 gegen Streif Bernhard 3/0 (Braunau)
  • Schmid Dominik 100. Sieg am 12.3.2010 gegen Sigl Tobias 3/0 (Ostermiething)
  • Bernroithner Wolfgang 400. Sieg am 12.3.2010 gegen Webersberger Franz 3/1 (Feldkirchen)
  • Knoll Willi jun. 900. Sieg am 12.3.2010 gegen Kieweg Helmut 3/0 (Lenzing)
  • Eder Christian 1300. Sieg am 12.2.2010 gegen Ebetsberger Franz 3/1 (Attergau)
  • Mari Peter 600. Sieg am 12.2.2010 gegen Tötsch Herbert 3/0 (Attergau)
  • Bachmair Robert 100. Sieg (für Braunau) am 29.1.2010 gegen Stadler Thomas 3/0 (Feldkirchen)
  • Stegfellner Klaus 300. Sieg am 29.1.2010 gegen Ramaseder Alois 3/2 (Riedau)
  • Fink Walter 2100. Sieg am 4.12.2009 gegen Geier Andreas 3/0 (Friedburg)
  • Minihofer Fritz 200. Sieg am 12.11.2009 gegen Friedl Hannes 3/2 (Vichtenstein)
  • Heimberger  Johann 1400. Sieg am 9.10.2009 gegen Ehringer Josef 3/0 (Ostermiething)
  • Doppermann Simon 100. Sieg am 17.4.2009 gegen Sigl Huber 3/2 (Ostermiething)
  • Höller Martin 900. Sieg am 27.3.2009 gegen Burgstaller Robert 3/0 (Mettmach)
  • Kaltenhauser Clemens 100. Sieg am 5.3.2009 gegen Hauser Otto 3/0 (Feldkirchen)
  • Schmid Wolfgang 800. Sieg am 28.11.2008 gegen Andraschko Dominik 3/1 (Friedburg)
  • Damoser Norbert 700. Sieg am 20.11.2008 gegen Burgstaller Josef 3/1 (Mettmach)
  • Doppermann Josef 1100. Sieg am 13.11.2008 gegen Höllinger Matthias 3/0 (Vichtenstein)
  • Thalmeier Thomas 200. Sieg am 9.10.2008 gegen Hütter Thomas 3/1 (Mettmach)
  • Schmid Johann 100. Sieg am 20.9.2008 gegen Kammerer Hermann 3/0 (Braunau)
  • Past Leo 500. Sieg am 8.2.2008 gegen Thaller Hannes 3/1 (Wolfsegg)
  • Fink Karin 300. Sieg am 5.2.2008 (Faschingsdienstag!) gegen Winkler Frank 3/0 (Oberhofen/Straßwalchen)
  • Mari Peter 500. Sieg am 28.11.2007 gegen Zweimüller Raimund 3/0 (Frankenburg/Vöcklamarkt)
  • Rutzinger Rudolf 1500. Sieg am 23.11.2007 gegen Penninger Hannes 3/0 (St. Johann)
  • Fink Walter 2000. Sieg am 9.11.2007 gegen Mayr Engelbert 3/1 (Schardenberg/Schärding)
  • Knoll Willi jun. 800. Sieg am 29.10.07 gegen Mühlauer Johann 3/1 (Schalchen)
  • Seidl Albert 100. Sieg am 29.10.07 gegen Reindl Ludwig 3/2  (Feldkirchen/Moosdorf)
  • Stegfellner Klaus 200. Sieg am 19.10.07 gegen Zweimüller Johann 3/2 (Frankenburg/Vöcklamarkt)
  • Kammerer Alexander 300. Sieg am 11.10.07 gegen  Burgstaller Robert 3/1 (Mettmach)
  • Brenneis Josef 500. Sieg am 04.10.07 gegen  Mühlbacher Stefan 3/0 (St. Johann)
  • Wührer Hermann 100. Sieg am 04.10.07 gegen Penninger Hannes 3/0 (St. Johann)
  • Eder Christian 1200. Sieg am 03.10.07 gegen Holzner Anton 3/1 (Ostermiething)
  • Pröbstl Herbert 900. Sieg am 21.09.07 gegen Scherfler Franz 3/1 (Riedau)
  • Schwaiger Josef 600. Sieg am 20.09.07 gegen Hauser Otto 3/0 (Feldkirchen/Moosdorf)